Меню Закрыть

Уникальный подарок проще чем кажется: что можно сделать своими руками

С приближением новогодних праздников возникает вопрос не только «как их отмечать», но и «что дарить родным и близким». Удивить подарком проще, чем кажется. Его можно сделать своими руками. Такая уникальность на вряд ли сможет кого-то оставить равнодушным. Тренд на изделия ручной работы становится особенно актуален с приближением праздников. Ведь всегда приятно получить в подарок что-то по-настоящему уникальное. Относится это и к игрушкам ручной работы. Помимо душевного тепла, которое автор вкладывает с свое изделие на протяжении нескольких дней, такие игрушки отличает экологическая безопасность и долговечность.

Светлана Жарова, мастер вязаных игрушек

«Несмотря на то, что в нашем мире очень много товаров и большой выбор игрушек, я решила заниматься именно вязанием этих игрушек, потому что они сделаны с любовью, теплотой. В каждой игрушке есть свой характер».

С любовью и теплотой можно создавать и кулинарные подарки. Атрибутом Нового года постепенно становится имбирный пряник, испечь который под силу любому желающему. Дальше – дело за фантазией автора. Человечки, снежинки и, конечно, пряники в форме символа наступающего года – быка. Здесь, кроме результата, приятен и сам процесс приготовления, который наверняка создаст новогоднее настроение.

Наталья Новикова, пряничных дел мастер

«Когда вы делаете эти пряники, очень важна обстановка. Сначала вместе с детьми печете эти пряники, потом вы их вместе украшаете, потом их можно повесить на елку как игрушку».

Так что варианты подарка к новогодним праздникам имеются. А каким именно он будет: покупным или ручной работы – здесь каждый решает сам.

Поделиться:

Смотрите также