Меню Закрыть

День работников органов ЗАГС

18 декабря — День работников органов ЗАГС. За всем известной аббревиатурой — запись актов гражданского состояния – ежедневный труд работников этой службы. Начиная от регистрации рождения нового гражданина страны и до самой последней записи в жизни человека.

Со дня образования российских органов записи актов гражданского состояния прошло 103 года. Отдел ЗАГС Десногорска был образован 31 год назад – в 1989-м. С тех пор судьбоносные жизненные события происходят в его стена́х. Исключением, пусть и с некоторыми оговорками, не стал и нынешний год. В непростой 2020-й связать себя узами брака горожане не торопились.

Татьяна Тимофеева, начальник отдела ЗАГС г.Десногорска

«Я думаю, что молодые люди стараются заботиться о своем здоровье и откладывать регистрацию браков на более поздний период. Может быть, некоторые переносят регистрацию брака с этого на следующий год. Такие ситуации были в апреле. С апреля месяца многие пары перенеслись на август. Поэтому слегка был подъем зарегистрированных браков».

Тем не менее, клятву вечной любви и верности дали друг другу в этом году 146 пар — на 4 меньше, чем годом ранее. Всего же актов гражданского состояния зарегистрировано 798, что на 67 записей меньше уровня 2019-го. Сотрудники ЗАГСа надеются, что в следующем году количество молодоженов в Десногорске будет больше.

Татьяна Тимофеева, начальник отдела ЗАГС г.Десногорска

«Хочется верить, что в следующем году на приеме у нас будет больше граждан. Люди будут больше общаться, влюбляться и заключать браки».

Пока же свой профессиональный праздник сотрудники десногорского ЗАГСа встречают в режиме ограниченного приема. Но это не мешает им продолжать документально фиксировать важнейшие вехи жизни горожан. Тем самым, внося свой вклад в летопись Десногорска и области в целом.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также