Меню Закрыть

Награждение баскетболистов

Баскетбольное движение Десногорска начало активное развитие 5 лет назад. Тогда, при поддержке концерна «Росэнергоатом», Смоленской АЭС и администрации Десногорска удалось объединить молодых людей вокруг идеи здорового образа жизни, заложив основу будущих достижений.

Александр Новиков, заместитель главы муниципального образования «город Десногорск»

«И мечтать на тот момент о каких-то победах – было делом далеким. Но прошло всего 5 лет и у нас уже есть достижения благодаря вам в первую очередь».

Достижения этого года были отмечены 28 декабря в здании администрации. Свое трепетное отношение к баскетбольной команде Десногорска и к ее успехам высказал в том числе генеральный директор ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» Сергей Фомин.

Сергей Фомин, генеральный директор ЦСП «Динамо-Росэнергоатом»

«Эта команда нас очень порадовала своими спортивными результатами. Что очень отрадно, достаточно стабильными. Если бы не помешала пандемия, было бы больше спортивных стартов и больше бы хороших результатов».

Тем не менее баскетболистам «Динамо-Росатом САЭС» удалось отличиться и в стесненных пандемией условиях. Одно из значимых событий – серия побед в рамках Открытой баскетбольной лиги Смоленской области. Десногорские спортсмены находятся в топе соревнований сразу по нескольким показателям.

Благодарственными письмами от главы Десногорска и центра спортивной подготовки «Динамо- Росатом» были награждены больше 10 спортсменов: это игроки команды и тренерский состав. Участники встречи намерены не останавливаться на достигнутых результатах.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также