Меню Закрыть

Проект «Атомпарк» готовится к реализации

«Атомпарк» готовится к капитальной реконструкции. Ранее именно эта зона 1 микрорайона была выбрана горожанами для приоритетного благоустройства. А позже дизайн проект, подготовленный архитектурным бюро из Москвы при финансировании Росэнергоатома, выиграл грант в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Мероприятие проходило в конце февраля в Тюмени.

Началом реализации проекта обновленного десногорского парка можно считать совещание рабочей группы 14 января. В здании администрации были намечены текущие точки приложения усилий для сдачи объекта в срок.

Александр Новиков, заместитель главы муниципального образования «город Десногорск»

«Наступил 2021 год, в течение которого, до сентября, мы должны в полной мере реализовать наш проект благоустройства «Атомпарка».

В результате конкурса в конце 2020 года стал известен исполнитель первой части работ. Это компания из Курска с более чем 10-летним опытом работы. Более того, организация имеет опыт реализации проектов, которые технически схожи с «Атомпарком».

Андрей Дюдин, зам. генерального директора – директор по строительству ООО «СИТИЛАЙН», г. Курск

«Возможно начинать даже в зимний период демонтажные работы, работы по прокладке инженерных сетей. Как только снега сойдут». 

Строительная площадка на территории «Атомпарка» будет организована уже в ближайшие дни. Выполнять работы планируется штатом в 60 человек. Участники встречи договорились о готовности быть на оперативной связи по ходу строительства. Окончательный срок сдачи объекта – сентябрь нынешнего года.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также