Меню Закрыть

Плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

9 февраля под председательством главы Десногорска прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На это день нарастающим итогом в городе зафиксировано 1976 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровело 1515 человек. В «ковидном» госпитале мадсанчасти находятся 43 человека. Около 30 коек остаются свободными.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Амбулаторно нагрузка несколько уменьшилась, но заболеваемость сохраняется. В день в стационар поступает до 5-6 человек. Выписывается примерно столько же. Но заболеваемость пневмонией сохраняется».

Поступившие на прошлой неделе 600 доз препарата «Спутник V» уже приняты в работу. Процедуру проводят до 4 бригад медиков. На 9 февраля первичную вакцинацию прошли уже более 1100 человек. Второй компонент вакцины получили 251 человек.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«У нас сейчас запись до 27 февраля. Население активно записывается и по телефонам, и лично приходит в 106 кабинет. Очередь организована, обзваниваем, прививаем».

Чаще подвержены коронавирусу по-прежнему взрослые. Но за последнюю неделю был отмечен небольшой всплеск заболеваемости у юных горожан.

Людмила Касаткина, главный государственный санитарный врач по Десногорску

«По этой причине у нас появились «карантинные» классы: в 1-й школе – четыре; во 2-й школе – три класса. В 3-й, 4-й — по одному классу выведены на карантин».

С учетом стабилизации эпидемиологической обстановки было предложено возобновить работу учреждений культуры. Глава города поддержал предложение, но только с условием соблюдения санитарных требований и ежедневного мониторинга состояния здоровья персонала и учащихся.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также