Меню Закрыть

В Десногорске ведут борьбу с последствиями снегопадов

Классическая зима с холодами и снегом радует горожан уже несколько недель. Но что одним в радость, для других – дополнительная работа. Ежедневно с 4 утра и до вечера в городе работают «коммунальщики». В помощь им и техника, задача которой очищать от сугробов автомобильные и пешеходные дороги, а также вывозить тонны снега за пределы города. Для этого ежедневно в городе работает не менее 13 единиц техники. Но эффективность уборки зависит не только от работников коммунальных служб.

Алексей Федоренков, заместитель директора МБУ «Служба благоустройства»

«Во дворах не получается качественно вычистить снег из-за того, что автомобили стоят на дорогах и приходится вручную убирать. Просьба к водителям и жильцам домов оставлять автомобили на парковочных местах или в данные погодные условия воздержаться от поездок».

Бороться со стихией коммунальным службам придется как минимум до конца этой недели. В Смоленской области объявили штормовое предупреждение на ближайшие выходные. Ожидается сильный снег с порывами ветра до 20 метров в секунду со стабильно низкой температурой воздуха. А прирост высоты снежного покрова составит 25-40 сантиметров.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также