Меню Закрыть

Артисты и волонтеры поздравили медиков с предстоящим праздником

Центр культуры и молодежной политики совместно с муниципальным волонтерским штабом поздравили врачей с наступающим праздником. 4 марта в актовом зале МСЧ-135 прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню.

Михаил Гончаров, сотрудник МБУ «Центр культуры и молодёжной политики»

«Я уполномочен от Центра культуры и молодежной политики поздравить вас, пожелать всего-всего. Здоровья. Поменьше пациентов».

Музыкальные поздравления были исполнены артистами центра культуры и центра помощи семье и детям «Солнышко». В программе дня – песни согласно празднику: душевные, теплые, о любви и верности. Таким образом, врачам, пусть и ненадолго, но удалось отвлечься от своих непростых, но жизненно важных для всех горожан забот.

Кроме того, поводом для праздника стала и годовщина всероссийской волонтерской акции «Мывместе». Эта акция взаимопомощи появилась с началом пандемии – в марте 2020 года. Волонтеры акции успели помочь огромному числу людей по всей стране, которые находились на самоизоляции. В Десногорске помощь получили более трехсот горожан.

Такое события волонтерский штаб отметил раздачей символичного подарка: каждому врачу вручили апельсин – как символ здоровья и энергии. Целая корзина этих фруктов была отправлена также и пациентам, которые находятся в «ковидном» госпитале медсанчасти города.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также