Меню Закрыть

Ольга Окунева провела прием десногорцев по личным вопросам

5 марта Десногорск посетила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева. В местной приемной партии «Единая Россия» она приняла горожан по личным вопросам. Темы встреч были разные, но было и общее: горожане не могли разобраться с ними в одиночку.

На встрече также присутствовали руководитель Десногорского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Новиков и депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко. Работа коммунальных служб, благоустройство города, а также личные заботы, такие как выплаты алиментов и трудоустройство – по всем обращениям Ольга Окунева дала рекомендации дальнейших действий. А также правовую справку по каждой конкретной ситуации. При этом, несмотря на регулярную оптимизацию законодательства, иногда есть объективные препятствия для его корректного функционирования.

Ольга Окунева, депутат Государственной Думы, первый зам. председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

«Может быть принят закон. Закон может быть хорошо работающим. Но на основании закона принятые подзаконные акты не позволяют реализовывать то или иное право. И это становится понятно во время приемов граждан: понятен закон, непонятен; он правильны, неправильный».

Частью визита стало посещение второй городской школы. Совместно с представителями местных организаций была оценена обновка учреждения: 15 новых окон в трех помещениях. Инициатором их установки выступила Смоленская АЭС при содействии городской администрации.

Ирина Комова, директор фонда «город Десногорск»

«Есть такой хороший тройственный союз: САЭС; администрация; фонд, в качестве исполнителя. Сначала идея, потом деньги и очень быстро реализуется. На сегодняшний час у нас практически все окна уже стоят».

Всего же по этой программе предусмотрено 60 стеклопакетов для всех городских средних школ. Их установку завершат полностью до 1 апреля нынешнего года.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также