Меню Закрыть

В Десногорске прошла акция «Внимание! Каникулы!»

В преддверии весенних каникул активисты из сообщества «Родительский патруль» школы №1, совместно с городскими волонтерами и представителями Госавтоинспекции, снова вышли на дорогу. Их задача – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей.

В силу своего возраста, психологических особенностей и отсутствия жизненного опыта, дети являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения. Часто юные горожане забывают об опасностях, которые подстерегают их на пути. С целью недопущения ошибок, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям, и была организована акция «Внимание! Каникулы!» Обычно это мероприятие проводится вместе со школьниками, но в этот раз свои коррективы внесла эпидобстановка в городе. Вместо учеников, совместно с сотрудниками ГИБДД, на дорогу вышли неравнодушные родители и представители волонтёрского штаба.

Ольга Кузьмичева, заместитель директора по воспитательной работе СШ №1

«Мы эту акцию готовили давно, тщательно, подбирали материал, который будет интересен как пешеходам, так и водителям».

Активисты рассказали пешеходам о рисках бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на улице в период весенних каникул и раздали им специальные памятки. Сотрудники полиции проверили, как водители используют детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле. Пешеходы и автолюбители отнеслись к акции доброжелательно.

Стражи порядка и родительская общественность намерены продолжать проводить такие рейды регулярно. Они напоминают, что безопасность детей – прежде всего забота взрослых.

Оксана Литовченко, председатель Совета родителей СШ №1

«Помните, ребенок учится законом дорог, беря пример с членом семьи и других взрослых. Не жалейте времени обучения детей поведению на дороге».

Поделиться:

Смотрите также