Меню Закрыть

Плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

23 марта состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Глава Десногорска Андрей Шубин, совместно с представителями местных организации и структур, обсудил текущую обстановку в городе.

Основным вопросом обсуждения по-прежнему остается борьба с распространением коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что ситуация в Десногорске улучшается, службами города ведётся постоянный мониторинг. Он позволяет оперативно выявлять заболевших и оказывать им помощь. Активно продолжается массовая вакцинация граждан. Начальник МСЧ-135 Алексей Азаренков отметил, что в связи со снижением количеств заболеваний Covid-19, наблюдется уменьшение количеств коечных мест в ковидном отделении. Часть медицинского персонала вернулась для работы в своих основных подразделениях. Однако, несмотря положительные изменения в эпидобстановке, руководитель межрегионального управления №135 ФМБА России Людмила Касатника напомнила о необходимости строго соблюдать ограничительные меры.

Людмила Касаткина, руководитель Межрегионального управления №135 ФМБА России

«Указ Губернатора действует ещё до 31 марта, поэтому, работу по нераспространению коронавирусной инфекции среди населения нашего города, необходимо продолжать и дальше».

Продолжается дезинфекция помещений общего пользования многоквартирных домов. Особое же внимание уделяется квартирам и подъездам с очагами заражения. Участники заседания также затронули тему подготовки гидротехнических сооружений к весеннему паводку. Специалисты доложили о подготовительной работе по защите территорий, информированию населения, о регулярных проверках систем оповещения. Они рассмотрели проблемные вопросы и определили задачи на предстоящий паводковый период.

Виктор Корсаков, заместитель Главного инженера ООО «Смоленская АЭС»

«В принципе, пока вопросов нет. Подтоплений жилых домов нет. Есть незначительные, но у нас есть насосное оборудование, поэтому мы готовы к откачке в случае массового проникновения… будем надеться, что все пройдет спокойно».

Глава города Андрей Шубин сообщил, что с 1-го апреля на территории Десногорска запланировано проведение санитарного месячника, а 26 апреля будет проводиться Всероссийский субботник. Он отметил, что управляющим организациям необходимо заранее осуществить очистку ливневых приемников дождевой воды на дорогах, придомовых территорий, а также уборку закрепленных территорий от всех видов мусора. Завершилось заседание обсуждением плана мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону.

Поделиться:

Смотрите также