Меню Закрыть

«600 тысяч штрафа»: очередное заседание административной комиссии

Очередное заседание административной комиссии состоялось 30 марта в здании администрации. Под председательством Владимира Исаева было рассмотрено 7 административных протоколов о нарушении закона Смоленской области. 5 из них по несоблюдению тишины в ночное время.

Минимальное наказание по такому проступку – это предупреждение. Такая санкция применена к двум нарушителям. По другим аналогичным случаям были выписаны денежные штрафы, которые по этой статье составляют от 1 до 3 тысяч рублей.

Также на заседание комиссии был приглашен представитель сетевого магазина, который расположен в 1 микрорайоне. Торговый объект привлек внимание членов комиссии и жителей города в первую очередь своей неухоженной прилегающей территорией. Мусор и наледь на протяжении месяцев были частью ландшафта магазина, который находится в самом центре Десногорска.

Так как ранее этот торговый объект уже был привлечен к ответственности за аналогичное нарушения, комиссия приняла решение назначить максимально возможный штраф – 600 тысяч рублей. При этом, представитель торгового объекта сообщил о готовности соблюдать городские нормы. А также о планах капитального ремонта здания.

Поделиться:

Смотрите также