Меню Закрыть

Выставка рисунков в Десногорской детской художественной школе

Наступление долгожданной весны в Детской художественной школе Десногорска отметили новой выставкой. Экспозиция рисунков юных авторов — это дань славянским традициям, в которых именно пернатые приносят на своих крыльях тепло и первое солнце. Также мероприятие приурочено и к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля.

Алена Васильева, заместитель директора МБУДО «Десногорская ДХШ»

«Сегодня наша выставка проходит под названием «Волшебных птиц земное чудо». Ребята с каждым годом рисуют птиц, лепят, изготавливают различные поделки».

Событие это регулярное: выставка проходит уже третий раз и пользуется популярностью у юных творцов. В этом году участие в ней приняли около 60-ти человек, одна из них – 13-летняя Лиана Табунидзе. Свою работу она исполнила обычной гелевой ручкой, вдохновившись советской песней о войне «Враги сожгли родную хату».

Лиана Табунидзе

«Сначала я не поняла эту песню. Но когда услышала ее и вникла, то она мне очень затронула душу. Ведь там поется про солдата, который прошел всё войну. И когда вернулся домой – там уже никого не было в живых».

Особо отличившиеся работы (а это около 30 авторов) были отмечены памятными дипломами. Выставка открыта в холе Десногорской детской художественной школы.

Поделиться:

Смотрите также