Меню Закрыть

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Плановое заседание комиссии по чрезвычайном ситуациям прошло 6 апреля в здании администрации. Под председательством начальника управления по делам ГО и ЧС по Десногорску Андрея Воронцова была оценена текущая эпидемиологическая обстановка в городе.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Обращения с ОРЗ и ОРВИ, заболеваниями, похожими на ковид, уменьшились. Плановая работа в поликлинике и стационаре продолжается».

В «ковидном» госпитале МСЧ находятся около 20 человек, реанимационных мероприятий не проводится. Нарастающим итогом на 6 апреля зарегистрировано 2146 случаев заболеваний коронавирусом. Выздоровевших около 94 %.

Ольга Лямцева, начальник отдел санитарно-эпидемиологического надзора МРУ №135 ФМБА России

«За прошедшие две недели заболело короновирусной инфекцией 18 человек и 24 пневмонией».

Продолжается вакцинация населения препаратом «Спутник-V». Ее проводят четыре бригады медиков. Уже привито 3800 горожан.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«У нас находится почти 3000 доз вакцины «Спутник-V» в МСЧ. Вакцина продолжает поступать, продолжаем прививать. В целом, плановая работа».

Заболеваемость в школах и дошкольных образовательных учреждениях находится на приемлемом уровне – это около 4 с половиной процентов заболевших. Все занятия проходят в очном режиме. Управляющие организации города продолжают проводить дезинфекцию  в подъездах  многоквартирных домов. Особый санитарный режим продолжает действовать как в городе, так и в области без изменений.

Поделиться:

Смотрите также