Меню Закрыть

Нарушителей общественного порядка привлекли к ответственности

Первое заседание административной комиссии в этом месяце состоялось 13 апреля в здании городской администрации. Несмотря на регулярность заседаний – в этом году их было уже пять – случаи несоблюдения общественного порядка продолжают иметь место. Традиционно в числе противоправных действий – нарушение спокойствия граждан в ночное время. Что приводит к известным последствиям.

Владимир Исаев, председатель Административной комиссии

«А именно: наложение административного штрафа на граждан до 3-х тысяч рублей за данное административное правонарушение, на должностных лиц – от 3-х до 10-ти тысяч рублей, на юридических лиц — от 5 до 15 тысяч рублей».

Их четырех привлечённых к ответственности граждан с повинной пришло два человека. По остальным протоколам решение было вынесено заочно. Итого: два предупреждения; один штраф; еще по одному дело прекращено.

Отдельно рассматривалось обращение жителя города о нарушении правил благоустройства. Его внимание привлекла стоянка для автомобилей по адресу 1-16. По мнению горожанина, уборка на отдельном участке парковки не проводится. Представитель управляющей компании обязался исправить ситуацию.

Денис Куролесов, член Административной комиссии

«Но, если есть прецедент, и если уже есть обращение – вывели людей и убрали».  

Также председатель комиссии напомнил о крупном сетевом магазине в центре города. Ранее торговый объект был повторно оштрафован за несоблюдение норм благоустройства своей территории. В ближайшее время этот магазин закрывается на косметический ремонт сроком около месяца.

Поделиться:

Смотрите также