Меню Закрыть

Десна-ТВ: Воспитанникам Спортивной школы продемонстрировали работу пожарной техники

В рамках проведения месячника по пожарной безопасности на территории городской Спортивной школы прошел смотр аварийно-спасательной техники. Мероприятие проводилось совместно с 15 пожарной частью Десногорска. Спасатели рассказали детям об устройстве необычной техники.

Кроме знакомства с пожарной машиной, дети совместно с инструкторами поговорили о причинах возгораний. Вспомнили правила пожарной безопасности и номер службы МЧС. А опытный сотрудник в защитной одежде продемонстрировал на практике возможности личного снаряжения.

Также бойцы пожарной группы инсценировали вызов дежурной бригады на место возгорания. Провели боевое развёртывание пожарного шланга и пустили воду. Главными зрителями экскурсии стали ребята от 7 до 10 лет. По мнению пожарных, знания о технике безопасности необходимо прививать как можно раньше.

Александр Сапелкин, начальник караула 15 пожарно-спасательной части

«Прививать нужно с детства, конечно. Чтобы они понимали, что игра с огнём – это не детские шутки. Что за эти шутки»

«Гибнут люди, строения, сооружения, трава горит. Получается, огонь не прощает никому ничего».

Знакомство школьников с работой спасательной службы проходит ежегодно. Обычно для этого организуются экскурсии в пожарно-спасательные подразделения. Но в формате выездной демонстрации мероприятие проходило в первый раз.

Поделиться:

Смотрите также