Меню Закрыть

В Десногорске официально представили нового мирового судью

13 мая в тожественной обстановке в зале Десногорского городского суда был приведен к присяге новый мировой судья судебного участка №19 города Десногорска.

Вакантную должность заняла Екатерина Войтенкова. Судейский молоток ей вручил председатель Десногорского городского суда Денис Калинин.

Денис Калинин, председатель Десногорского городского суда

«Постановлением Смоленской областной Думы от 25 марта 2021 года №134, Войтенкову Екатерину Александровну назначена с 5 апреля 21 года мировой судьей участка №19 муниципального образования «город Десногорск» на 3-летний срок полномочий».

Екатерина Войтенкова, мировой судья судебного участка №19 в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области

«Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастной и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть».

Екатерина Войтенкова получила юридическое образование в Московском институте государственного управления и права. За её плечами более 6-ти лет стажа работы в области юриспруденции. С августа 2014 года по апрель 2021-го, она работала в Смоленском областном суде. Сначала в должности секретаря, затем секретарем судебного заседания. С марта 2016 года до назначения на новую должность 20 апреля 2021 года была помощником судьи Смоленского областного суда. Как признается сама Екатерина, принятие присяги для нее – серьезный и волнительный момент. Она хорошо осознает, что статус мирового судьи – почетный, но одновременно очень ответственный и важный.

Екатерина Войтенкова, мировой судья судебного участка №19 в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области

«Постараюсь оправдать оказанное доверие, вложить свой вклад в укрепление авторитета судебной власти, обеспечить справедливое судебное разбирательство и принять все возможные меры для оптимизации производства».

На церемонии присяги также присутствовали коллективы Десногорского суда, мировых участков №19 и 52, представители прокуратуры города, службы федеральных приставов и полиции. Все они искренне поздравили коллегу с началом нового профессионального пути.

Поделиться:

Смотрите также