Меню Закрыть

Всё по-взрослому: десногорские школьники познакомились с основами предпринимательской деятельности

Не так давно у лиц, занимающихся собственным делом, появился личный праздник. День российского предпринимательства отмечается 26 мая. Для знакомства подрастающего поколения с многообразием коммерческой деятельности в Десногорске ежегодно устраиваются встречи школьников с успешными предпринимателями.

Татуаж, ламинирование, биофиксация – слова, уверенно вошедшие в жизнь современной женщины. А интерес к косметическим процедурам и к индустрии красоты возникает у представительниц прекрасной половины человечества довольно рано. Следуя тенденциям актуальных профессий, 13 мая в рамках муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского климата» была организована встреча школьников с основателем студии перманентного макияжа.

Екатерина Юзвик, индивидуальный предприниматель

«Мы, наоборот, способствуем тому, чтобы молодое поколение развивалось, узнавало новые профессии, потому что это, действительно, очень интересно. Тем более бьюти-сфера очень развивается, и очень радостно от того, что дети приходят и интересуются».

На глазах учениц 9-х классов средних школ №2 и №3 мастера продемонстрировали этапы создания перманентного макияжа и процедуру окраски бровей. Прошедшая экскурсия вызвала живой интерес у школьниц, ведь бьюти-индустрия – одна из перспективных и востребованных на рынке услуг.

Ева Алхимова, ученица МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска

«Да, это интересно, это внешкольные мероприятия, это не какая-то школьная экскурсия в библиотеке, это знакомство с другими сферами, с другой работой, с предпринимательством. Мне очень нравится это».

«Такие экскурсии могут помочь в дальнейшем определиться с выбором сферы деятельности».

Создание собственного дела – один из возможных путей профессиональной реализации. По мнению организаторов, примеры успешных бизнесменов – лучшая для этого мотивация.

Поделиться:

Смотрите также