Меню Закрыть

В Десногорске наградили победителей конкурса сочинений о Великой Отечественной войне

21 мая в Администрации города прошло награждение победителей Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В нём приняли участие школьники среднего и старшего звена.

Цель проекта — сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны. Высоких наград удостоились участники муниципального и регионального этапов конкурса. Дипломы и грамоты ученикам всех общеобразовательных учреждений города вручили заместитель Главы Десногорска Александр Новиков и председатель Комитета по образованию Татьяна Токарева.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск», секретарь десногорского отделения ВПП «Единая Россия»

«Мы хотим вам сказать с Татьяной Владимировной сегодня огромное спасибо, что вы этим интересуетесь, что вы сами про это знаете, про это помните и, я уверен, рассказываете об этом своим друзьям».

«Нужно продолжать интересоваться, помнить нашу победу».

Первые места в муниципальном этапе заняли ученики 4-ой школы: Олеся Филина, Олег Сидоров и Александра Нерослова. В работах финалистов – проникновенные истории о человеческих судьбах. Переживать нелёгкие события жизни авторам приходилось вместе с героями своих сочинений.

Александра Нерослова, ученица МБОУ «Средняя школа №4», победительница муниципального, регионального и общероссийского этапов конкурса

«Оно у меня получилось достаточно трогательным и очень тяжёлым. Потому что это история моей семьи. Поэтому да, думаю, это было тяжело».

Александра Нерослова также стала первой в региональном этапе конкурса, а в финале победила сразу в 2-х номинациях.

Поделиться:

Смотрите также