Меню Закрыть

Выпускники десногорской школы приняли участие в акции «Сад Памяти»

 

Более 158 000 деревьев было посажено 25 мая выпускниками по всей России. В акции «Сад памяти в школе» приняли участие 12 субъектов Российской Федерации. В их числе – Смоленская область и Десногорск.

Слова советского поэта Виктора Гусева открыли официальную церемонию у стен средней школы №2. В этот день десногорские школьники объединились с выпускниками всей страны в едином патриотическом жесте: создании зелёных памятников погибшим в годы войны героям. К посадке мемориальной аллеи из клёна и рябины присоединились и представители органов местного самоуправления.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск», секретарь десногорского отделения ВПП «Единая Россия»

«Каждое дерево – это символ памяти о тех, кто много лет назад мои бабушки, ваши прабабушки и прадедушки не пожалели своего здоровья, своей жизни, чтобы у нас было мирное небо над головой, чтобы мы хорошо жили. И мы сегодня свою память можем выразить вот таким способом».

Акция знаменует преемственность памяти в поколениях, а потому в ней приняли участие и ученики младших классов. Ведь у каждого из них есть личный герой, память о котором он хочет сохранить.

Ольга Конохова, директор МБОУ «Средняя школа №2»

«Нам выпала такая честь, что именно нам дана такая возможность посадить эти деревья. Поэтому мы будем заботиться о каждом дереве и будем помнить о том, в честь кого мы посадили каждое дерево».

За два года Всероссийская акция «Сад памяти» стала общенародной традицией. В этом году она посвящена 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Поделиться:

Смотрите также