Меню Закрыть

Лето начинается с добра: маленьких жителей Десногорска поздравили с Днём защиты детей

День защиты детей – не только праздник веселья. Он также служит напоминанием взрослым об их ответственности. Ведь дети, как никто другой, нуждаются в заботе, любви и защите. Поздравления в адрес самых уязвимых жителей Десногорска стали поступать уже накануне большого праздника.

31 мая на площадке у Детского дома творчества развернулось сказочное представление с совместными играми, песнями и конкурсами для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель мероприятия – дать возможность детям с особенностями почувствовать себя значимой частью дружного коллектива.

Татьяна Желтышова, председатель Десногорского ГО ВОИ

«К сожалению, не каждый взрослый понимает, что это ребёнку нужно: общение не только друг с другом, а даже и с другими детьми – это самое главное».

«И самое главное, вы обратили внимание, что с нашими детьми были дети, как мы их называем «весёлые». А это для наших детей главное. Вы же обратите внимание, что, когда дети больны и здоровы, они не обращают внимания, они друг другу помогают, они стараются. И вот это – самое главное».

Дети с ограниченными возможностями здоровья, также как и все дети Земли, хотят заниматься интересными делами, творить и узнавать что-то новое. Отдел соцзащиты совместно с Десногорским обществом инвалидов организуют активную программу для таких детей ежегодно. А в конце каждого мероприятия – обязательный подарок каждому посетившему праздник.

Поделиться:

Смотрите также