Меню Закрыть

Проект «АтомПарк-2» как новый этап в улучшении городской территории

Успешно продолжается воплощение в жизнь проекта «АтомПарк-1». Но останавливаться на достигнутом в улучшении общественной территории городские власти не планируют. 28 мая в здании городской библиотеки состоялась презентация концепции «АтомПарк-2».

Завершить проект и взяться за новый – именно так планирует поступить Администрация нашего города при поддержке концерна «Росэнергоатом», Губернатора и Администрации Смоленской области. На мероприятии присутствовал Глава города Андрей Шубин, а презентацию нового дизайн-проекта представил его куратор заместитель Главы города по социальным вопросам Александр Новиков.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам

«АтомПарк-2», используя природный интерес, природную насыщенность этой территории, предполагается как более тихая, более настроенная на лирический лад территория, которая станет разгрузкой для всех наших жителей».

Проект «АтомПарк-2» станет продолжением культурно-досуговой территории «АтомПарка- 1». На сегодняшний момент это лесная зона с выходом на территорию пирса. При составлении проекта учитывались пожелания и предложения жителей города о наполненности будущего досугового комплекса.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам

«Вот такие появились пожелания о том, что зелёная территория должна остаться зелёной, должна остаться привлекательной, но при этом быть удобной для тех, кто занимается водными видами спорта, для тех, кто занимается активными видами спорта на природе. Большие пожелания были в плане проведения семейного досуга».

Комментарии к презентации по видеосвязи дали архитекторы Проектного бюро «М4», с чьей помощью был спроектирован проект. В обсуждении объектов новой общественной зоны приняли участие сотрудники Комитета по культуре, спорту и молодежной политике, а также члены Молодежного совета города Десногорска и неравнодушные жители города. Подготовленный проект – только начало разработок, поэтому присутствующие заполнили анкету с предложениями, которые будут учтены в дальнейшем.

Поделиться:

Смотрите также