Меню Закрыть

Малыши Десногорска показали себя в игре «Космобол»

1 июня, в год десятилетия проекта «Школы Росатома», во всех атомных городах прошёл чемпионат по игре с необычным названием «Космобол». Как связаны космос и спорт, разбиралась наша съёмочная группа.

В День защиты детей в детском садике «Мишутка» прошёл муниципальный этап «Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по космоболу 5+». Участие в нём приняли малыши 5-7 лет, воспитанники 6 детских садов города. Судейство провели учителя физкультуры школ №2, №3 и №4.

Надежда Чернышёва, главный судья соревнований, учитель физической культуры МБОУ «Средняя школа №4» г. Десногорска

«Надеюсь, что вы все получите огромное удовольствие от соревнований, будете стараться, будете нести чёткое звание вашего детского сада и обязательно победите».

Играть с мячом любит каждый ребёнок, поэтому такой вид спорта приходится малышам по душе. Процесс игры напоминает адаптированный под детей гандбол. Маленькие ворота и спортивная площадка – единственное, что отличало игру от взрослого матча, ведь азарт и страсть к победе не уступали взрослым.

После серии игр первого круга матчи строились по олимпийской системе. 3 место в чемпионате по итоговому количеству очков занял детский сад «Теремок». Серебряные медали унесли воспитанники садика «Мишутка», а золото и звание чемпионов – у детского садика «Ласточка». Своими победами ребята заслужили право поучаствовать в следующих этапах чемпионата. И, возможно, им повезёт дойти до финального соревнования, которое пройдёт в сентябре этого года в городе «Лесной».

Фёдор Бухаров, участник соревнований

«Советую вам тоже сыграть в космобол: очень занятная игра. Попробуйте, если не получится, то ничего, в следующий раз. Главное не победа, а участие».

Поделиться:

Смотрите также