Меню Закрыть

Административная комиссия рассмотрела новые нарушения

1 июня в здании Администрации прошло очередное заседание административной комиссии. Как жители Десногорска нарушают закон и что за этим следует – смотрите в сюжете.

На заседании продолжился разбор дел о невыполнении требований, установленных правилами благоустройства. Активными гражданами Десногорска на рассмотрение комиссии было направлено 23 жалобы об административных правонарушениях, связанных с неправильной парковкой автомобилей.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«Административная комиссия всегда относится к рассмотрению очень скрупулёзно. Рассматривает те протоколы, которые есть, объяснения нарушителей и объективно рассматривает. И основная функция административной комиссии – это, конечно же, предупреждение правонарушений, профилактические мероприятия».

Парковка транспортных средств в местах благоустройства и на участках с зелеными насаждениями – одно из самых часто совершаемых нарушений. Именно поэтому с января 2021 года сумма штрафа за него была увеличена.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«Наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей. На должностных лиц от 40 до 50 тысяч рублей и на юридических лиц – от 400 до 600 тысяч рублей».

Придомовые участки с клумбами, тротуары и, в особенности, зелёные газоны становятся излюбленным местом для парковки. Иногда зелёные зоны настолько приведены в негодность, что отличить их от отведённых под парковку мест становится невозможным.

Лица, нарушившие закон, но пришедшие на слушание для дачи показаний получили минимальные штрафы. Гражданам, проигнорировавшим уведомления без уважительной причины, штрафы были увеличены.

Поделиться:

Смотрите также