Меню Закрыть

Десногорский «Автомобилист» сыграл с командой из Смоленска

Десногорская команда «Автомобилист» продолжает свой путь в чемпионате Смоленской области по футболу. Во втором туре она сыграла с футбольным клубом «Печерск». Матч закончился вничью — 1:1. А уже в прошедшую субботу, 5 июня, наши футболисты на стадионе «Атомтранс» принимали команду «Камея» — Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма.

Первый тайм остался за игроками из Смоленска, а преимущество в игровых действиях вылилось в гол, который стал единственным в первой половине матча. После перерыва десногорцы заиграли острее и смогли заработать пенальти, который успешно реализовали. Смоленские футболисты были ближе к победе. Однако, не смотря на преимущество и три «стопроцентных» момента счет так и остался неизменным. После матча наставники обеих команд отметили сложный характер встречи, подчеркнув напряжённость поединка.

Александр Астровко, тренер ФК «Автомобилист-САЭС»

«Физинститут – команда хорошая. Они тренируются, на протяжении многих лет они играют в первой лиге. Молодые, хорошие, опытные ребята. Бегают очень хорошо. Команда тяжелая, поэтому ничья».

Александр Новиков, тренер ФК «Камея СГАФКСТ»

«Откровенно говоря, мы достаточно серьёзно готовились к этой игре, и я старался донести до наших ребят, что матч нам предстоит очень сложный и соперник очень сложный».

После трех туров команда «Автомобилист» занимает 4-е место в турнирной таблице. Следующим соперником десногорцев станет футбольный клуб «Торпедо» из Рославля.