Меню Закрыть

Личный приём граждан и инспектирование новой строительной площадки: Сергей Леонов посетил Десногорск

10 июня Десногорск встречал сенатора РФ от Смоленской области Сергея Леонова. Какие вопросы предстояло решить политическому деятелю – ответим в нашем сюжете.

Личные политические приёмные давно стали местом, где граждане могут озвучить свои наболевшие проблемы и напрямую адресовать властям актуальные вопросы. В приёмную ЛДПР пришли 7 жителей Десногорска, что говорит о востребованности такой формы диалога. В первую очередь к сенатору обратились с просьбой оказать содействие в благоустройстве детской зоны в одном из детских садиков города. Практическая помощь от администрации Смоленской области часто поступает в ответ на подобные запросы. Как раз сейчас в городе осуществляется 2 проекта в рамках этой инициативы.

Сергей Леонов, сенатор РФ от Смоленской области

«Я просил миллион рублей для города – и это было ещё в октябре-ноябре прошлого года – чтобы вы понимали, что это не просто так всё делается. Они сейчас пойдут на строительство площадки в одном из микрорайонов, а вторая часть денег – чуть больше полумиллиона – она пойдёт на ремонт танцевального зала в музыкальной школе».

Возведение упомянутой детской площадки уже началось. Сергей Леонов побывал в 1 микрорайоне и лично проинспектировал процесс строительства. Преобразование этой территории проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» и подразумевает расширение парковочной зоны во дворе дома №14. При поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского были выделены дополнительные деньги на игровую зону.

Сергей Леонов, сенатор РФ от Смоленской области

«Данная спортивная площадка будет установлена на деньги из резервного фонда губернатора. Я недавно к нему обращался с этим вопросом, чтобы именно здесь. Потому что прекрасный будет двор, отремонтированный, ну и хотелось бы, конечно, площадку спортивную. Поэтому губернатор отреагировал положительно, выделил деньги. И надеюсь, что уже к концу июня, началу июля все работы будут завершены и площадка будет установлена».

Многофункциональная придомовая зона изменит общий вид улицы и удовлетворит острую потребность жителей в парковочных местах. А игровая площадка для детей гармонично дополнит улучшенное пространство.

Поделиться:

Смотрите также