Меню Закрыть

Баскетбол 3х3 в честь Дня России

Будущее страны в руках здорового и энергичного поколения. Поэтому показательно, что такой праздник, как День России, начался со спорта.

Проект Смоленской АЭС «Планета баскетбола – оранжевый атом» давно стал неотъемлемой частью спортивной жизни Десногорска. 12 июня баскетбольная площадка физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна» вновь связала спортсменов от 12 до 18 лет из Смоленской области и Брянска.

Эдуард Азаров, технический директор Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом»

«Около 100 человек сегодня участников – это позволяет только радоваться за сегодняшний день. Это показывает динамику того, что количество турниров и их качество растёт. И надеемся, что после проведения Олимпиады, когда уже официально этот вид спорта станет олимпийским, ещё больше участников увидим на наших турнирах».

Баскетбол – один из ведущих спортивных направлений в городе. За год регулярных соревнований у участников десногорских клубов накопились личные и командные достижения. В торжественной обстановке 26 ярких спортивных звёзд отметили золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Баскетбольный матч 3х3 – это всегда захватывающий, зрелищный и энергичный поединок, ведь для победы нужно одолеть много соперников. Команды десногорских ребят с этой задачей справились на «отлично». По итогам 40 игр больше всего призовых мест у команд «Ультиматум», «Томики», «Импульс», «Атом», «Десна», «Горцы», «САЭС», «САЭС-юниоры» и «Динамо».

Поделиться:

Смотрите также