Меню Закрыть

В Десногорске усиливают контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер

15 июня в режиме видеосвязи состоялась встреча представителей организаций и структур Десногорска на плановой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Речь, как обычно, шла о ситуации с распространением коронавируса в городе.

Главная тема заседания — ухудшение эпидемиологической обстановки в Смоленской области. Об этом официально было объявлено в минувшую пятницу на совещании в Администрации Смоленской области губернатором Алексеем Островским.

Людмила Касаткина, руководитель Межрегионального управления № 135 ФМБА России

«Согласно указу губернатора, а он продлён до 18 июня с последующей корректировкой, заболеваемость в Смоленской области продолжает расти и причём расти очень резко вверх. По Центральному федеральному округу Смоленская область после Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 3-4 месте где-то находится».

Заместитель Главы Десногорска Александр Новиков отметил, что жителями города перестают соблюдаться меры предосторожности, что не может остаться без внимания. Главная задача – провести оперативные меры, чтобы разбудить бдительность жителей и предотвратить распространение инфекции. Очагов распространения вируса в городе пока не наблюдается, поэтому важно сделать всё, чтобы ситуация осталась на текущем уровне.

Александр Новиков, И.о. Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Потому что масочный режим опять даёт послабления. Продавцы отпускают товар сами без масок и не требуют масок от посетителей. Поэтому я вас прошу эту неделю плотно поработать и, соответственно, потом на постоянной основе».

В связи с обострившейся проблемой – заседание чрезвычайной комиссии будет проводиться еженедельно для контроля за процентом заболеваемости. Напомним, что сейчас в городе привито более 6 000 человек. На лечении находится 27 человек, из них 9 – на стационаре. Критических случаев заболеваемости не выявлено.

Поделиться:

Смотрите также