Меню Закрыть

Рукоделие как терапия: выставка творческих работ в городской поликлинике

На протяжении двух дней, 16 и 17 июня, в здании городской больницы проходила выставка удивительных вещей, созданных своими руками. Творцами экспонатов выступили медицинские работники.

День медицинского работника в медико-санитарной части №135 решили отпраздновать творчески. В преддверии праздника в актовом зале поликлиники организовали выставку «Магия рукоделия вне медицины», где представили уникальные работы, выполненные руками сотрудников.

Елена Кудинова, главная медицинская сестра ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России

«В этом году в период эпидемии, чтобы не было скученности людей, мы решили провести вот такую выставку – выставку рукоделия. Чтобы показать, что наши медицинские работники могут не только лечить, но также отличные хозяйки, могут вышивать, могут вязать, могут шить».

В числе экспонатов искусные работы рукодельниц из 18 отделений поликлиники. Каждая из них представляет собой воплощение различных техник: традиционных и современных. Масштабные вышитые полотна, вязанные и сшитые игрушки, картины из бисера и ткани, поделки из бытовых предметов – поражают воображением и увлечённостью мастериц.

Ольга Бизюкова, старшая операционная медицинская сестра ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России

«Все молодцы. О чём это говорит: что люди не просто заняты, заняты каким-то делом. Для себя, для души. Потому что все эти работы – это душевно».

Посетители выставки могли проголосовать за самый творческий отдел поликлиники. А уже 18 июня по итогам голосования пройдёт официальное награждение победителей.

Поделиться:

Смотрите также