Меню Закрыть

В Десногорске наградили юных учёных, фотографов и писателей

Круг интересов и увлечений десногорских школьников невероятно велик: от физики и астрономии до моды и литературы. Проявлять и совершенствовать свои способности ребята могут, участвуя в конкурсах и олимпиадах. Чем они с успехом и занимаются.

24 июня талантливых школьников Десногорска, отличившихся в науке и творчестве, наградили в Администрации города. Победителей и призёров поздравляли председатель Комитета по образованию Татьяна Токарева и исполняющий обязанности Главы города Александр Новиков. Присутствующие не скрывали гордости и, конечно, радости за подрастающее поколение десногорцев.

Александр Новиков, И.о. Главы муниципального образования «город Десногорск»

«Наша первоочередная задача — это воспитание подрастающего поколения. И судя по тому, что мы очень часто здесь с вами встречаемся, мы вас благодарим, мы вас награждаем, мы с этой задачей справляемся с вашей помощью».

 «Вы молодцы, вы добиваетесь успехов, развиваетесь, вы своим развитием, своим стремлением заставляете двигаться и нас в том числе».

Грамотами и благодарственными письмами наградили ребят, которые вышли на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и добились призовых мест. В дистанционном формате ребята проверяли свои знания по математике, физике, астрономии, обществознанию, истории и русскому языку. Среди награждённых также были дети, принявшие участие во Всероссийских и международных проектах фонда «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом» в 2020 году: это конкурс литературных работ «Атомный Пегасик» и конкурс детских фотографий «Мир в объятиях природы».

Дарья Пенкина, участница конкурса «Мир в объятиях природы-2020»

«Я фотографировала природу Десногорска, потому что считаю, что она очень красивая и должна быть в книгах».

Колоссальное количество работ, присланных на оценку жюри, организаторы объединили в большие сборники. Творческие труды конкурсантов стали красочным фотоальбомом «Мир глазами детей», а повести и рассказы превратились в книгу «Когда закончилась война». Эксклюзивные издания появятся не только на полках у призёров, но и в библиотеках образовательных учреждений города.

Арина Иванова, участница конкурса «Атомный Пегасик-2020»

«Я писала о своих родственниках, которые прошли войну, истории, рассказ про них, как они это проживали, какие были ситуации, что произошло с ними. Это важно для меня, для моей семьи в общем».

Молодые и одарённые, полные энтузиазма и надежд – десногорские школьники уверены, что впереди у них ещё больше ярких побед и покорённых вершин.

Поделиться:

Смотрите также