Меню Закрыть

Красиво, удобно, комфортно: в разгаре благоустройство дворовых территорий Десногорска

В нацпроекте «Формирование комфортной городской среды» Десногорск участвует уже третий год. За это время многие городские площадки преобразились как внешне, так и функционально, и останавливаться на достигнутом пока не время. На сегодняшний день количество благоустраиваемых объектов непрерывно растёт.

Сейчас ремонтные работы проводятся сразу в нескольких микрорайонах города: в 1, 4 и 6. Это прилегающие к многоквартирным домам территории и объекты досугового назначения. Кроме внешнего преображения, благодаря которому Десногорск выглядит современнее, строительство на придомовых зонах решает сразу несколько злободневных проблем. Это организация досуговых зон для детей и, конечно, – расширение парковочных мест. Такие изменения, к примеру, затронули придомовую зону дома №7 в 1 микрорайоне.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Здесь проводятся работы по установке бордюров, укладка асфальтобетонного покрытия, расширение парковки, устройство малых архитектурных форм. Работы проводит «Рославльское ДРСУ», срыва сроков на объекте мы не наблюдаем. Надеемся, что всё у нас закончится в рамках договорных отношений в соответствии с контрактом».

Такие же работы проходят в районе 14 дома. В ближайшее время здесь проложат дорожки для прогулок и оформят цветочные клумбы. В рамках этого же проекта преобразился и двор 178 дома в 6 микрорайоне. Здесь положен новый асфальт, установлены лавочки, урны и детский игровой комплекс. Все изменения обусловлены практической необходимостью и исходят, в первую очередь, от жителей микрорайона. Именно они решают, каким должен быть их двор для приятного отдыха и комфортного проживания. В планах властей включить в нацпроект ещё две территории: дом №15 во втором микрорайоне и дом №43 в четвёртом микрорайоне.

Поделиться:

Смотрите также