Меню Закрыть

«Автомобилист» — ФСК «Сафоново»: зрелищная победа десногорской команды

Чемпионат Смоленской области по футболу продолжается. В 9 туре соревнования на стадионе «Атомтранс» сошлись команды из Десногорска и Сафоново.

17 июля жара на поле полностью соответствовала температуре воздуха. Динамику игре задали с первых минут матча: мяч оказался в воротах сафоновцев уже на 3-й минуте. У соперника в попытке ответить на быстрый гол «Автомобилиста» было несколько удачных атак, и одна из них все-таки закончилась взятием ворот. После забитого мяча, сафоновские футболисты воодушевились и создали ещё несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Равный счёт всё же продержался недолго: плюс ещё два гола в первом тайме и перевес в пользу «Автомобилиста». После перерыва с помощью точных и лаконичных атак десногорской команде удалось отправить в сетку ворот оппонентов ещё 4 мяча. Итоговый счёт: 7:1.

Сергей Шаколин, директор МБУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Сафоново Спорт-Арена»

«В плане судейства всё хорошо, адекватно. Видите, никаких эксцессов, все вышли с позитивными эмоциями, я видел, как все друг друга поздравляли, обнимались. Для этого, наверное, футбол и нужен – как некое социальное явление, он должен нас радовать».

По итогам матча «Автомобилист» поднялся на 3-е место турнирной таблицы. В следующем туре десногорцы встретятся с командой «Камея-СКА» из Смоленска. Матч пройдёт уже в эту субботу, 24 июля.