Меню Закрыть

Акция в поддержку олимпийцев

23 июля состоится открытие летних Олимпийских игр в Токио. Но для российских спортсменов эти соревнования пройдут без главных атрибутов – без национального флага и гимна. Поддержку нашим спортсменам оказывают по всей стране, и жители Десногорска не смогли остаться в стороне.

С 20 по 22 июля на центральных улицах города прошла серия акций в рамках всероссийского движения «Поддержи нашу сборную».  При содействии Администрации города и Смоленской АЭС на улицы города вышли члены местного волонтёрского движения и представители Центра культуры и молодёжной политики. Перед ними стояла важная миссия – рассказать жителям Десногорска о несправедливости, которая произошла с российскими спортсменами в мире большого спорта.

Оксана Шейфель, заместитель руководителя муниципального волонтерского штаба Десногорска

«Мы вышли на улицы города, для того чтобы нашим горожанам раздать триколоровскую ленточку, прикрепив её на грудь, ближе к сердцу. И также вручить гимн Российской Федерации, чтобы они пели, чтобы они подпевали нашим спортсменам, когда те будут занимать самые высокие пьедесталы».

Напомним, что спортсмены из России не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под национальным флагом до 16 декабря 2022 года. Решение принято ещё в 2020 году Спортивным арбитражным судом. В период двухлетнего запрета на использование национальных символов, болельщики всей страны объединились, чтобы в условиях международного прессинга спортсмены чувствовали колоссальную поддержку из дома.

Поделиться:

Смотрите также