Меню Закрыть

В Десногорске ликвидировали домашнюю нарколабораторию

Две жительницы Десногорска организовали лабораторию по производству прекурсов наркотических средств на дому. Пресечь развитие противозаконного бизнеса удалось сотрудникам правоохранительных органов.

Операцию по задержанию подозреваемых провели оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром». Подпольное производство функционировало в квартире одного из многоэтажных домов.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России

«В ходе обыска наши сотрудники изъяли более 200 литров жидкости, используемой для синтеза запрещенного вещества, а также готовый продукт весом 6,5 килограммов. Кроме того, обнаружено различное оборудование, которое, предположительно, использовалось в незаконной деятельности».

 

Приобрести необходимые компоненты для синтеза наркотиков задержанные смогли в «дакнете». Глобальная сеть помогала и в реализации товара: после оформления заказа на интернет-сайте, его доставляли покупателям с помощью «закладок».

Ирина Волк, официальный представитель МВД России

«Сотрудником следственного подразделения Управления МВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228.4 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В отношении женщин возбуждено уголовное дело. Одна из них находится под стражей, другая — под домашним арестом.

Поделиться:

Смотрите также