Меню Закрыть

В Десногорске завершился марафон акций в поддержку олимпийской сборной

Подходит к концу первая неделя Олимпиады в Токио. На протяжении 7 дней наших спортсменов, выступающих в этом году без национального флага, поддерживала вся страна. Акции в адрес олимпийцев прошли и в Десногорске.

28 и 29 июля в Десногорске финишировало всероссийское движение «Поддержи нашу сборную». Так, 28 июля при содействии Смоленской атомной станции был организован и проведён велопробег по улицам города. Под символом страны — триколором – объединились дети и взрослые: работники станции, представители Администрации, волонтёры, спортсмены и все захваченные идеей всеобщего единения жители города.

Анастасия Кобзарева, волонтёр

«Этой акцией мы поддерживаем спортсменов, которым запретили выступать под своим флагом, поэтому у каждого есть триколоровские ленты на груди».

«Таким образом мы говорим, что мы верим в наших спортсменов, в нашу страну. Говорим о том, что в нашей стране есть достойные спортсмены».

Максим Бондарев, работник САЭС

«Это важно не только для нас, но и для всех спортсменов, которые, я думаю, ощутят на себе эту поддержку».

А в пятницу, 29 июля, у летней эстрады дети из оздоровительного лагеря «Созвездие» подняли над головами российский флаг под звуки национального гимна. Каждому удалось стать частью единого целого и почувствовать свою связь со спортсменами в Токио.

Никита Надымов, воспитанник летнего лагеря дневного пребывания «Созвездие» при МБУДО «ДДТ»

«Я думаю, что такая поддержка помогает нашей сборной. Они сразу становятся уверенными в себе, в победе. Мы поддерживаем их и не боимся, что они проиграют или выиграют – мы будем всегда за них».

Отметим, что из-за пандемии коронавируса, Олимпийские игры также проходят без болельщиков. А значит, наша сборная лишена двойной поддержки. Но принятые дискредитирующие меры не могут запретить болеть за спортсменов дома, прославлять флаг и гимн страны, и, самое главное, гордиться достижениями российских олимпийцев.

Поделиться:

Смотрите также