Меню Закрыть

Современная система безопасности в школах и садах Десногорска

Система контроля и управления доступом – коротко СКУД – это комплексная охранная система. Она устанавливается во многих школах в рамках выполнения антитеррористической безопасности. Перед новым учебным годом пропускные системы появились в школах и детских садах Десногорска.

Попасть в учебное заведение теперь смогут исключительно сотрудники школы и ученики. Сначала на входе их ждёт металлоискатель, а затем турникет. Пройти через него можно только со специальной магнитной картой, которая передаёт сигнал на сервер и регистрирует входящего и время его прибытия.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск»

«Данные пропуска будут выдаваться всем ребятишкам абсолютно бесплатно».

«В случае утери пропуска ребёнком имеется запас пропусков в образовательной организации. По истечению запаса стоимость одного такого пропуска составляет всего лишь 15 рублей».

Ужесточение мер защиты в детских садах и образовательных учреждениях обозначено новыми правилами, внесёнными в постановление Правительства о требованиях к антитеррористической безопасности в 2019 году. Выполняя это же предписание, ранее в школах уже было установлено видеонаблюдение. Организовать современную систему электронного доступа стало возможным благодаря поддержке концерна «Росэнергоатом».

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск»

«Я говорил ранее, что средства на установку систем контроля и управления доступа и видеодомофонной связи, а также систем видеонаблюдения, были получены от Фонда АТР «АЭС» в качестве призового фонда за 2 место в конкурсе «Лучшее муниципальное образование среди территорий расположения атомных станций» в 2020 году».

Конструкция установленной системы полностью отвечает требованиям безопасности. Турникеты устроены таким образом, что при возникновении угрозы, обеспечивают прямой доступ к выходу без очередей и заторов. (76) Пропускная система ограничит доступ в помещение посторонних лиц: любой визит теперь под пристальным контролем. Это не только поднимет безопасность школьного учреждения на более высокий уровень, но и поможет родителям убедиться в том, что ребёнок находится на уроках.

Ольга Конохова, директор МБОУ «Средняя школа №2»

«Теперь при желании каждый родитель нашего обучающегося может посмотреть, во сколько ребёнок пришёл в школу и во сколько ребёнок ушёл из школы. С этим запросом он сможет обратиться в образовательную организацию, и мы всегда им в этом окажем помощь».

Дополнительные меры защиты коснулись и детских садов. Здесь установили магнитные замки с системой домофонной связи. Чтобы попасть на территорию дошкольного учреждения нужно будет связаться с вахтёром, назвать имя и фамилию ребёнка. После проверки данных доступ в учреждение будет одобрен.

Поделиться:

Смотрите также