Меню Закрыть

Статистика по вакцинации в отчете комиссии по чрезвычайным ситуациям

Комиссия по чрезвычайным ситуациям вновь провела совещание в режиме видеосвязи. 10 августа представители муниципальных служб и руководители предприятий города доложили Андрею Шубину, каких результатов удалось добиться в борьбе с коронавирусом.

Вторую неделю подряд данные, приходящие из медико-санитарной части, свидетельствуют о нормализации эпидобстановки в городе. Снижается количество амбулаторных и госпитализированных больных, но что важнее:  новых случаев заражения фиксируется всё меньше – 15 за прошедшую неделю. Зато не снижаются темпы вакцинации: иммунитет к вирусу приобрели почти 60% взрослого населения Десногорска.

По темпам иммунизации Десногорск может стать вторым после Угранского района городом, перевыполнившим план вакцинации по Смоленскому региону. В городе осталось четыре отрасли, которые попадают под предписание главного санитарного врача об обязательной вакцинации, но не соответствуют плановому уровню привитых сотрудников. Это торговля, транспорт, сфера услуг и фармацевтические предприятия.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск»

«Фармацевтическая деятельность, наверное, с самым низким показателем – 28, 4%. Аптеки, кроме «Nota Bene», не хотят у нас вакцинироваться».

«Движемся, но хотелось бы обратить внимание на торговлю, услуги и, соответственно, перевозки».

Все остальные отрасли ближе к обязательному проценту вакцинированных работников. Сотрудники муниципальных органов власти привиты более, чем на 67%, почти столько же в образовательных органах. Сверхплановая вакцинация – более 80% — в коллективах энергетических предприятий.

Поделиться:

Смотрите также