Меню Закрыть

«Зарядись энергией»: Десногорск посетили туристы из Смоленска

13 августа Десногорск встретил первую экскурсионную группу из районного центра в рамках нового туристического проекта «Формула Q. Узнай юг Смоленщины». После обзорной экскурсии по атомграду гостей ждало необычное завершение дня.

Сотрудники историко-краеведческого музея решили не отпускать гостей города домой с пустыми руками. На память о Десногорске каждый увёз с собой эксклюзивную конфету, сделанную собственными руками. Мастер-класс по изготовлению леденцов провели сами работники музея. «АТОМинка», как назвали сладкое изделие создатели проекта, станет вкусным и памятным сувениром из самого молодого города области. Прошедший мастер-класс стал заключительным этапом экскурсионного дня. До этого туристы познакомились с самыми главными достопримечательностями Десногорска.

 Наталья Демьянова, директор МБУК «Десногорский историко-краеведческий музей»

«Для них прошла обзорная экскурсия по городу Десногорску. Побывали мы на блочном щите управления в учебно-тренировочном центре. Также в интерактивном классе и в музее атомной электростанции».

Напомним, что весной 2021 года Десногорск вместе с Рославлем вошли в туристическую программу «Формула Q. Узнай юг Смоленщины». В финале конкурса Акселератора туристических проектов муниципальных образований Смоленской области туристическая концепция заняла второе место. И в этом же году началась полномасштабная реализация проекта.

Поделиться:

Смотрите также