Меню Закрыть

Новые данные о коронавирусе от комиссии по чрезвычайным ситуациям

17 августа прошло плановое онлайн-совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Коротко об обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории города – смотрите в сюжете.

По данным медико-санитарной части ковидный госпиталь заполнен менее, чем на 50%: из 50 коек занято 21. Причём тяжёлых случаев заболевания в городе нет. С подозрением на коронавирус за последнюю неделю взято под наблюдение 36 человек. Диагноз подтвердился у 17 из них, ещё у 8 – пневмония. Поликлиника продолжает кампанию по вакцинации и ревакцинации населения: запас вакцины для этого есть.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«Остаток вакцины у нас сейчас 6 тысяч 87 доз – имеется в виду первый компонент. Мы обеспечены «Спутником-V», «ЭпиВакКороной», «Спутник Лайт» есть в достаточном количестве, и ожидаем поставку «КовиВак».

Более 12 тысяч человек в Десногорске прошли полный курс вакцинации, ещё 10 тысяч ожидают второго компонента. Почти все сферы экономики, которые попадают под предписание об обязательной вакцинации, увеличили темпы иммунизации сотрудников. Критических отступлений от показателя в 60% привитого персонала практически нет. Единственной отстающей отраслью остаётся торговля.

Поделиться:

Смотрите также