Меню Закрыть

В Десногорске состоялось заседание Общественного совета

13 августа в здании Администрации прошло заседание Общественного совета. Под председательством Владимира Муравьёва состоялось рассмотрение актуальных для жителей города вопросов.

На предыдущем собрании, в апреле, Общественным советом была организована рабочая группа для составления комплекса мер, направленных на повышение качества питания детей в школьных столовых. Тогда члены рабочей группы представили совету свои предложения о нововведениях. Среди них: повышение доступности информации о качестве продуктов, привлечение старшеклассников в Управляющие советы, а также мероприятия, направленные на повышение престижа профессии школьного повара. По мнению совета, это позволит поварам развиваться, увеличит интерес и мотивацию к работе.

Владимир Муравьев, председатель Общественного совета

«Поэтому и сгенерировано такое предложение, что повара будут соревноваться между собой, их работы будут выставляться, о них будут знать. Ну и предложили поощрять».

Одна из функций Общественного совета – помощь десногорцам в решении городских задач. Так, в совет поступило обращение от граждан о повышении безопасности на автодорогах в черте города. Особенно опасным, по мнению жителей, является пешеходный переход от памятника «Ангел Мира» до магазина «Новинка». Не так давно на этом месте был совершён наезд на велосипедиста. Причину этого обратившиеся видят в зелёных насаждениях вдоль дороги.

Владимир Муравьев, председатель Общественного совета

«Там растут насаждения – туи. Автомобилист только на последних метрах движения видит пешехода либо, что страшнее, велосипедиста, который выезжает на проезжую часть».

Избавиться от деревьев на этом участке вряд ли получится, ведь насаждение не противоречит нормам посадки и не нарушает законодательства. Поэтому членам совета предстоит найти другие пути решения этой проблемы.

Поделиться:

Смотрите также