Меню Закрыть

В Десногорске завершился Фестиваль дворового баскетбола

В течение недели с 18 по 25 августа в Десногорске проходили соревнования по баскетболу 3х3 в рамках Фестиваля дворового спорта. 4 тура команды боролись за очки, прежде чем определился победитель.

Особенность Фестиваля дворового спорта в том, что он открывает двери для всех желающих. Любая команда спортсменов-любителей может заявить о себе, подав заявку на турнир. Именно так поступили 6 команд из Десногорска: три команды девочек: «Импульс», «Голд», «Томики» и три команды мальчиков: «Энергия», «Атом» и «САЭС». За каждый тур командам начислялись очки, по которым в конце и определился победитель.

Даниэль Кабедин, тренер Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом»

«Помимо игр самих проводили ещё и конкурсы, за которые дети получали дополнительные очки в итоговую таблицу соревнований».

«Соревнования прошли в хорошей дружеской атмосфере. Дети получили удовольствие и вернулись после каникул, начали активно возвращаться к тренировочной деятельности».

В соревновании приняли участие ребята от 13 до 15 лет. Три тура фестиваля провели на открытых баскетбольных площадках в 4-м микрорайоне. Финальная серия игр и награждение прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна». На чемпионский пьедестал победителями вошли команда мальчиков «САЭС» и девочки из команды «Импульс». Обе команды лидировали в общем зачёте с первых дней соревнования.

Поделиться:

Смотрите также