Меню Закрыть

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В последний день лета представители Администрации и предприятий муниципалитета провели видеосовещание. Участники КЧС предоставили Главе Десногорска Андрею Шубину отчёт по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в городе.

Статистика по числу заболевших новой коронавирусной инфекцией в городе остаётся стабильной. За все 7 дней количество госпитализированных пациентов не превышало 20 человек, список заразившихся увеличился всего на 12. Также в МСЧ продолжается кампания по вакцинации и ревакцинации. Для повторных прививок в поликлинике теперь доступна новая вакцина «Спутник Лайт». Процедуру же первичной иммунизации прошло уже 53% взрослого населения.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«На данный момент «Спутником V» привито 12 060 человек. Кроме того, сейчас прививаем вакциной «ЭпиВакКорона». Вторым компонентом привито 10 640 человек».

Показатель привитости во всех сферах экономики подходит к установленным 60%. Единственной «красной» зоной остаётся сфера торговли. По словам Александра Новикова, это единственная отрасль, где процент вакцинированных ниже 50%.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам

«На что хотелось бы обратить внимание – это сфера торговли. Там есть индивидуальные предприниматели, которые не прививались и не прививали своих сотрудников совсем».

На собрании таже приняли решение о возобновлении работы с 1 сентября спортивных секций для школьников. Тренировки будут проходить с учётом ряда норм и требований Роспотребнадзора, которые были приняты для контроля за безопасностью детей ранее.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам

«Чтобы дети в первую очередь занимались. В случае если будут выявлены заболевшие, будем уже принимать меры, у нас практика наработана».

На фоне стабилизации ситуации с коронавирусом в городе было принято решение о проведении собрания КЧС один раз в две недели.

Поделиться:

Смотрите также