Меню Закрыть

Административная комиссия провела очередное заседание

31 августа в здании Администрации состоялось заседание административной комиссии. Какие правонарушения совершали граждане в последний месяц лета – смотрите в сюжете.

Закрытие серии летних заседаний прошло под председательством Владимира Исаева. На повестку дня было вынесено 17 протоколов, 16 из которых – за невыполнение требований, установленных правилами благоустройства. Из месяца в месяц этот пункт Административного кодекса в Десногорске нарушают чаще всего. Как правило, противоправное действие объясняют отсутствием парковочных мест, но такой аргумент не освобождает нарушителя от ответственности.

Сделать всё по правилам – значит уберечь себя от наказания. Ведь предупреждений по данной статье не существует. Минимальная сумма штрафа – мера, к которой чаще всего прибегают члены комиссии – составляет 4 000 рублей.

Антон Заверич, начальник юридического отдела

«Предупреждение может быть вынесено только в том случае, если оно прописано в статье самой. В данном случае, соответственно, в статье это не прописано, поэтому назначить мы его не можем. Соответственно, только минимальный штраф».

Таким образом, опрометчивое решение по остановке автомобиля на газоне или клумбе, даже если оно было кратковременным, может серьёзно ударить «по карману» водителя. Если нарушение зафиксировано не было и водителю удалось скрыться незамеченным, так может повезти не каждому. Подъезжающие автомобилисты часто следуют пагубному примеру и становятся на место уезжающих. Тем самым, нарываясь на штраф.

Ещё один протокол касался нарушения тишины и спокойствия граждан. По нему принято решение назначить наказание в виде предупреждения.

Поделиться:

Смотрите также