Меню Закрыть

«Точка», с которой начинается будущее: в школе №3 появились новые образовательные лаборатории

Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» появился в ещё одном образовательном учреждении города. К федеральному проекту теперь подключилась и «Средняя школа №3». Открытие обновлённых лабораторий прошло 10 сентября. 

Внедрить в образовательный процесс новые технологии, идти в ногу со временем и сделать процесс изучения трудных предметов – интересным и доступным. Эти цели и не только планируют воплотить в жизнь в новых образовательных школьных центрах. В церемонии открытия приняли участие Глава города Андрей Шубин, его заместитель Александр Новиков, председатель комитета по образованию Татьяна Токарева, заместитель начальника Управления информации и общественных связей Смоленской АЭС Михаил Хоботов. К осуществлению очередного проекта, как всегда, подошли с особой щепетильностью, ведь от успеха предприятия зависит ни много ни мало – будущее города и страны. Именно поэтому на торжественном открытии основное обращение прозвучало в адрес подрастающего поколения.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Ну и вам, ребята, я хочу пожелать, чтобы вы то, что сегодня там увидите, берегли, хранили, бережно к этому относились, получали новые знания, навыки, умения и шли вперёд – к достижению своих целей».

После церемонии открытия, для гостей школы была организована экскурсия по лабораториям, в которых уже прошли первые мастер-классы для учеников. В кабинеты будущего переоформлено 3 класса – кабинеты химии, физики и биологии. В усовершенствованных лабораториях будут проходить не только базовые уроки, но и занятия по дополнительным программам и внеурочной деятельности. В ближайшее время кабинеты укомплектуют самым современным оборудованием и образовательными наборами по программированию, конструированию и робототехники.

Михаил Хоботов, заместитель начальника Управления информации и общественных связей Смоленской АЭС

«Точки Роста» ориентированы в первую очередь на занятия естественными науками – это физика, химия, биология.

«Эти именно предметы нужны для будущих работников атомной отрасли, в том числе Смоленской атомной станции. Поэтому я думаю, что те средства, те усилия, которые вложены в данные программы, данный проект не пропадут». 

Проект реализован благодаря Администрации города и финансовой поддержке Смоленской АЭС, а исполнением работ занялась организация «Электроцентромонтаж». Посредником и инспектирующим стройку органом выступил Фонд поддержки социального и экономического развития города.

Ирина Комова, директор Унитарной некоммерческой организации Фонд поддержки социального и экономического развития муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«На протяжении всего времени, когда делался ремонт в этих классах, мы приходили, контролировали, смотрели, чтобы это были хорошие, качественные материалы, чтобы это было безопасно, чтобы все работы выполнялись в срок».

Ученики всех возрастов с энтузиазмом и большим интересом восприняли появление высокотехнологичных кабинетов в их школе. И несмотря на то, что современные классы только начали свою работу, возлагают большие надежды на будущие занятия.

Поделиться:

Смотрите также