Меню Закрыть

Праздник, объединяющий поколения: Десногорск отметил День города

Ходулисты, аттракционы, живые выступления и конкурсы, сладости и, конечно, салют. Если вы не были в числе тех, кто 11 сентября вышел на улицу, чтобы поздравить Десногорск с днём рождения, смотрите краткий отчёт о событиях праздничного дня в нашем сюжете.

Второй год подряд День Десногорска проходил без традиционного парада. Но праздничное настроение, несмотря на это, было «на высоте», и праздник получился не менее ярким. Сотни десногорцев вышли на улицу, чтобы насладиться торжеством и от души поздравить родной город с 47-летием. «Сердцем» праздничной программы стала летняя эстрада, с которой горожан поздравили первые лица города.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Мы с вами видим, как преображается наш город. В этот день я хочу пожелать вам крепкого здоровья, удачи, благополучия и хорошего настроения. Чтобы сегодняшний день принёс вам много позитива и положительных эмоций. С праздником вас, дорогие десногорцы!»

Гостем торжества также стал сенатор РФ от Смоленской области Сергей Леонов. Он отметил рост благосостояния и инфраструктурное развитие города, который с каждым годом становится более красивым и современным. А жизнь в нём – комфортнее.

Сергей Леонов, сенатор РФ от Смоленской области

«За последнее время очень много различных объектов открылось: и социальных объектов, и спортивных объектов. Достраивается Атомпарк, у вас прекрасный пляж. И очень многое Администрация города Десногорска для этого делает, конечно, при непосредственной поддержке атомной станции. Это очень важно, чтобы в синергетическом эффекте город и дальше продолжал развиваться».

Праздничный фестиваль, который развернулся на площади, отвечал предпочтениям жителей всех возрастов. Со сцены, не уставая, горожан радовали творческие коллективы города. Занять же досуг малышей можно было в «Детском квартале», где проходили весёлые конкурсы, а желающих ждали аттракционы. Но отдельная детская программа – настоящая страна детства – была организована у реабилитационно-оздоровительного и досугового центра.

Но город – это в первую очередь люди, которые живут и трудятся для его процветания. Как дань уважения десногорцам, внёсшим вклад в благополучие и совершенствование города – традиционное занесение их имён на Доску Почёта. Аллея Славы в этом году пополнилась 12 достойными горожанами.

Павел Лубенский, директор Смоленской АЭС

«В День города мы всегда чествуем, чествуем тех людей, которые не равнодушны к жизни города, которые отдают душу, вкладывают силы свои, чтобы город выглядел так, как он выглядит сейчас».

И, действительно, Десногорск прошёл долгий путь развития: путь, который не заканчивается и сейчас. С каждым годом здесь появляются новые объекты и благоустраиваются дворы, что заставляет горожан влюбиться в него по новой и не скрывать своей гордости за него.

Артисты Центра культуры и молодёжной политики и профсоюзной организации Смоленской АЭС дарили десногорцам свои выступления до самого вечера. Особый отклик от зрителей получило выступление приглашённой из Брянска кавер-группы «Классик». Завершился праздник, как всегда, фееричным салютом.

Поделиться:

Смотрите также