Меню Закрыть

Окно в большое искусство: в Десногорске открылся виртуальный концертный зал

Теперь у жителей Десногорска есть возможность стать зрителем Московской Государственной Филармонии и других культурных центров, не выезжая за пределы города. 11 сентября в центральной библиотеке открылся виртуальный концертный зал, в котором можно посмотреть трансляции шедевров театрального, балетного и оперного искусства.

Первое место, где оказались посетители библиотеки, – концертный зал имени П.И. Чайковского на лекции «Рождение импрессионизма. Клод Моне». И это только начало. Благодаря победе городской библиотеки в федеральном проекте «Цифровая культура» в рамках нацпроекта «Культура», жители Десногорска смогут стать причастными к центральным культурным событиям Москвы. Прикоснуться к классической музыке и, возможно, чуть больше понять её благодаря известным лекторам. Мультимедийное оборудование, интернет, проектор и видеостена – вот из чего состоит окно в большое искусство.

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам

«Библиотеки по всей стране в последнее время – это не только пыльные книги, чтение. Это центры притяжения людей, что все жители могут узнать что-то новое для себя, познать те грани культуры, о которых раньше не подозревали».

Почувствовать себя присутствующим в зале помогут не только живые трансляции, но и записи прошедших концертов. Посещение зала будет доступно школьникам и всем желающим.

Поделиться:

Смотрите также