Меню Закрыть

На страже правопорядка: очередное заседание административной комиссии

На заседании административной комиссии, которое состоялось 12 октября, в очередной раз были рассмотрены случаи неподобающего поведения граждан. Представители рабочей группы стараются установить причины, по которым десногорцы пренебрегают законом, и наказать виновных.

В текущем составе под председательством Владимира Исаева административная комиссия работает уже 9 месяцев. За это время представители общественности провели 16 заседаний, рассмотрели 215 протоколов.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«Из них по статье 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории Десногорска» — 64 протокола. По статье 17.5 «Невыполнение требований, установленный правилами благоустройства» – 150 протоколов. А также протокол о торговле в неустановленных местах».

Чаще всего в городе игнорируют правила благоустройства. Под эту статью закона подходит широкий круг нарушений: от неправильной парковки до ненадлежащего содержания зданий. К общему числу таких нарушений после прошедшего заседания добавилось ещё 13 протоколов. Один из них – в отношении индивидуального предпринимателя, который разместил в городе торговый объект, не соответствующий требованиям внешнего вида.

Юлия Голякова, председатель административной комиссии

«У нас принят именно внешний вид нестационарных объектов. Принят порядком, который от июня месяца. Согласно ему вновь создаваемые нестационарные объекты должны в соответствии с нашим порядком внешний вид иметь».

Градостроительный совет текущий внешний вид торгового объекта не согласовал, но это не помешало владельцу открыть магазин, несмотря ни на что. Теперь за скоропалительное решение ему предстоит заплатить немалый штраф – 40 000 рублей.

Поделиться:

Смотрите также