Меню Закрыть

«Чебурашке» — 45: первый садик Десногорска отметил юбилей

Почти ровесник городу. 5 октября детский сад «Чебурашка» отпраздновал 45-летний юбилей. Праздничное торжество по этому случаю прошло 8 октября. Как это было и как изменился садик за эти годы, смотрите в сюжете.

В 1974 году на карте появился населённый пункт Десногорск, а в 1976 открыл свои двери для «новоиспечённых» десногорцев и первый садик. С тех пор «Чебурашка» стал самым оснащённым садиком в городе, в котором ежегодно занимаются без малого 200 детей. Своё 45-летие педагоги садика – а их сейчас 24 – отпраздновали в большой компании. С полезными подарками к «имениннику» поспешили и первые лица города.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«В это непростое время вы вкладываете душу свою и сердце в воспитание нашего подрастающего поколения. Я хочу выразить вам слова благодарности и признательности за ваш труд.»

Александр Новиков, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» по социальным вопросам

«Коллектив детского сада – это, действительно, большая-большая семья, в которой вырастают и уходят дети, приходят новые дети. Вы вместе с основными родителями занимаетесь их воспитанием. Как в каждой семье есть радостные моменты, есть не очень, но вы – ваш коллектив, ваша семья – всегда с ними прекрасно справляетесь».

Более 10 лет здесь работает «Группа компенсирующей направленности» для детей с ограниченными возможностями, что требует особых условий и специального оборудования. Всё это в «Чебурашке» есть, но качественных результатов не добиться, если ребёнок не почувствует себя в садике как дома. За это и отвечают воспитатели.

Татьяна Токарева, председатель Комитета по образованию

«В этот торжественный день слова благодарности мы адресуем всему педагогическому коллективу. Содружеству ярких, разнообразных, неповторимых педагогических стилей, работающих с полной отдачей и творческим энтузиазмом».

«За эти годы тысячи ребятишек унесли из стен детского сада материнское тепло, заботу, доброту, которые им щедро дарили воспитатели и все сотрудники».

Половина педагогов садика в профессии уже больше 10 лет. За высокий профессионализм, самоотверженность и неиссякаемый энтузиазм их отметили благодарственными письмами. Ведь главная ценность детсада – его коллектив.

Наталья Восарева, заведующая детским садом «Чебурашка»

«Я лично хочу вам пожелать, и себе в том числе, чтоб каждое утро мы с удовольствием шли на нашу любимую работу, чтобы нас вдохновляли наши дети, наши родители, чтобы детский смех, детские глаза сияли каждый день в нашем саду».

Поделиться:

Смотрите также