Меню Закрыть

«Как пройти в библиотеку» или новые «пропуска» во все заведения региона

Напомним, что с октября в регионе фиксируется критический рост заболеваемости ковидной инфекцией. Новые случаи заражения за сутки бьют рекорды предыдущих пиков. На основании этого главный государственный санитарный врач по Смоленской области представил новые рекомендации. Соответствующие им требования были внесены в Указ «О введении режима повышенной готовности».

Все продовольственные и непродовольственные торговые объекты, косметологические центры, прочие общественные места теперь доступны для посещения только при предъявлении следующих документов:

— сертификата о вакцинации против COVID-19. Получить его можно на электронном портале Госуслуг. Подойдёт электронный, распечатанный экземпляр либо его фотография;

— справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции (COVID-19) при условии, что с даты выздоровления прошло не более полугода.

Также подойдёт:

— медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат на COVID-19, действительный в течение трех дней;

— справка, подтверждающая наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19), выданная врачебной комиссией медицинской организации, в которой наблюдается гражданин.

Следить за наличием документов обязаны на входном контроле в здании.

Поделиться:

Смотрите также