Меню Закрыть

В Ярцеве задержали юного закладчика наркотиков

В сентябре сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России по городу Ярцево был задержан 18-летний житель по подозрению в распространении наркотиков.

Подозрительный молодой человек привлёк внимание сотрудников полиции на одной из улиц города. При личном досмотре в его рюкзаке, в пачке из-под чипсов, обнаружено 40 свертков с неизвестным веществом, приготовленным к сбыту. Экспертиза показала, что в свёртках находится наркотическое вещество общей массой почти в 40 граммов.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области

«Подозреваемый, 18-летний местный житель получил оптовую партию наркотика через «закладку», устроенную в Кардымовском районе. Молодой человек сделал 67 тайников в лесном массиве на окраине города и передал координаты закладок работодателю. Оперативники обнаружили все тайники, изъяли содержимое и направили на исследование. Установлено, что в закладках находился N-метилэфедрон, общей массой 27,58 граммов».

Молодой человек пояснил, что работал на интернет-магазин наркотиков, общение с работодателями велось в теневом сегменте Интернета. Подозреваемый находится под домашним арестом. За сбыт наркотиков в крупном размере ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Поделиться:

Смотрите также