Меню Закрыть

Правоохранители Десногорска подверглись «Гражданскому мониторингу»

8 ноября на заседании в приемной Общественного совета при УМВД России по Смоленской области подвели итоги участия во Всероссийской акции «Гражданский мониторинг». Её цель – укрепить партнерские отношения между общественностью и правоохранительными органами.

Акция длилась с апреля по ноябрь. За это время представители Общественного совета при УМВД проверили работу территориальных органов внутренних дел. Среди инспектируемых подразделений был и отдел МВД России по городу Десногорску.

Елена Ульяненкова, председатель Общественного совета

«Мы проверили доступность посещения территориальных органов для маломобильных граждан. Чтобы работали кнопки вызова, чтобы, где нет кнопок вызова, были пандусы».

«Мы проверили изоляторы временного содержания. Жалоб не поступило от тех, кто был задержан. Изоляторы имеют вентиляцию, в изоляторе есть питание, то есть всё, что необходимо для человека».  

Общественный совет обращал внимание и на условия работы сотрудников правоохранительных органов. Были проверены служебные кабинеты участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции. Пристальное внимание оказывалось работе подразделений по вопросам миграции и по линии регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД.

Елена Ульяненкова, председатель Общественного совета

«Участвовали при сдаче экзаменов теми, кто получает права на вождение автотранспорта.

«Посмотрели отношение инструкторов к экзаменуемым. В общем-то, тоже замечаний не было, прекрасно всё организовано».

Часть выявленных недостатков были устранены на месте. Также Общественный совет подготовил ряд предложений для решения остальных недочётов.

Поделиться:

Смотрите также